• Главная
  • Рубрики
  • Все сочинения
Экзаменационные сочинения > Сочинения по литературе > Конспект урока для 5 класса на тему «Хэллоуин»

 

Конспект урока для 5 класса на тему «Хэллоуин»

Методическая разработка занятия по внеурочной деятельности

Учитель: Ардатова Ю. Н.

Предмет: английский язык

Класс: 5

Тема: «Хэллоуин»

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления знаний

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся

Задачи:

Обучающие

Освоить новые лексические единицы по теме «Хэллоуин» во всех видах речевой деятельности

Развивающие

Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности

Развивать умение систематизировать знания, на их основе составлять диаграмму

Воспитательные

Формировать уважительное отношение к культуре других стран

Воспитывать у учащихся культуру общения

Познакомить учащихся с традициями празднования «Хэллоуин».

Тема

Хэллоин», 5 класс

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

Читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой информации.

Составлять монологические высказывания, выполнять задания по аудированию.

Выполнять упражнения к тексту, отвечать на вопросы, выполнять письменные задания, составлять диаграмму

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного, поискового чтения;

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Основные понятия

Лексические единицы по теме

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Литература, история, география,

Фонетическая и лексическая разминка

Работа со схемами и опорами

Тестовые задания

Фронтальный опрос

Групповая работа

Индивидуальная работа

Презентация «Хэллоуин»,

Наглядное пособие,

Картинки,

Тексты. Учебник Кузовлев В. П.

Этапы уроков

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся, направленная на формирование УУД

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

1-й этап «Организационно-мотивационный»

Постановка цели и задач урока

1.Учитель старается снять напряжение; настроить детей на работу; ввести в атмосферу Иноязычной речи, погрузить в языковую среду

2.Готовит учеников к усвоению нового материала

3.Учитель привлекает внимание детей к словам, данным на слайде .

4. Учитель объясняет лексическоезначение новых слов

Знакомятся с планом, принимают участие в беседе, формулируют задачи

Ученики выполняют фонетическую зарядку

Желающие выходят к доске, сопоставляет пары слов

Ставить познавательные задачи.

Планировать способы достижения результата

Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме

Взаимодействуют с учителем в групповом режиме

Взаимодействуют с учителем в инд. режиме

Слушать собеседника, уметь правильно отреагировать на предлагаемые фразы.

Слушать учителя, правильно реагировать на поставленные фразы.

Принимают решения и осуществляют самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности

Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения

2-й этап «Актуализация знаний»

5. Учитель предлагает произвести актуализацию изученного материала по теме «Хэллоуин» в групповой форме

Дают ответы на вопросы, предлагаемые учителем после чтения текста.

Развитие навыков письм. речи — формирование «языковой догадки»

— развитие грамотной монологической речи в соответствии с их возрастом.

Осуществлять актуализацию полученных знаний, основываясь с опорой на личный жизненный опыт.

Используют речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Самостоятельно излагать собственное мнение, уметь запрашивать необходимую информацию в соответствии с предлагаемой ситуацией, составлять краткие монологические высказывания.

Самоконтроль правильности выполнения заданий

Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

3-й этап «Практическое применение страноведческих знаний, закрепление тематической лексики по теме «Хэллоуин»

Учитель организует работу со схемой:

Организует работу в группах, консультирует работу с инструкционной картой

Поиск и обработка ресурсов

Анализируют, обсуждают, структурируют, фиксируют результаты, устанавливают причинно — следственные связи

Работа в группах, организуют учебное сотрудничество

Устанавливают партнерские отношения

Применяют новые знания

Оценивают объективные трудности

4-й этап. Итоги занятия

Организует обсуждение результатов

Выстраивают причинно — следственные связи

Презентуют модель

Взаимодействие в групповом коллективе

Высказывают и отстаивают свою точку зрения, принимают чужую точку зрения, оппонируют собеседнику

Прогнозируют результаты

Учатся предвидеть события, строят жизненные планы во временной перспективе

5-ый этап Рефлексия

6.Подведение итогов урока, рефлексия

Взаимооценка по результатам групповой работы

7-ый этап Домашнее задание

7. Объяснение содержания разноуровневого домашнего задания

Выбирают уровень предложенного домашнего задания

1. Прочитайте текст, переведите его.

Halloween is a nice holiday for children in England and America in atumn. They celebrate this holiday on the 31t of October. On this day boys and girls put on old and funny clothes.

They dress up as witches and ghosts.

People make lanterns out of pumkin and put them on the windowsills. They cut eys, noses and mouths out of the pumpkins. Then they put candle in to them and candle light is seen through the eyes, a nose and the mouth.

It looks like a face. Children go from house to house and say »Trick or Treat ». People give them sweets, fruit, cakes and many other tasty things.

2.Фонетическая зарядка

Ghosts and witches can be seen «Treak or Treat»-2p

Give me somethining good to eat!

Now repeat after me!

3.Текст

In America people celebrate Hallowwen on the 31 of October. Сhildren dress up black cats, skeletons, goblins, witchtes, ghosts and monsters. They make jake-o-lanterns. So the traditional colours of Halloween are black, orange and yellow. Children usually say treak or treat to their neibours.

It mens that the people, who live next door, can give the boys and girls money, fruit or sweets or children can play a joke on them. Children like this holiday. They play games and have a lot of fun together.

Вопросы:

1. In what country was this holiday?

2.When people celebrate it?

3.What costumes people put on?

4.What are traditional colours of this holiday?

5. In what date people celebrate this holiday?

Заполни пропуски :

1. In America people celebrate… on 31 of October.

2.The traditional colours of Halloween are…

3.On…children go from door to door and say…

4.Children dress up as…,…,….,…

5.On… a lot of… in the street.

6.Children like this holiday because…

Put on the windowsills

Cut out of

Put into to see through

Go from to

Диаграмма.



Конспект урока для 5 класса на тему «Хэллоуин»

Другие сочинения по теме:

  1. Конспект урока для 9 класса на тему «Цитаты и основные способы цитирования» ПРЕДМЕТ : РУССКИЙ ЯЗЫК КЛАСС : 9 ТЕМА УРОКА : «Цитаты и основные способы цитирования» УЧИТЕЛЬ : Киселева Ирина Владимировна,...
  2. Конспект урока для 8 класса на тему «Трапеция» Учитель: Юртина Ирина Вячеславовна. Город: Сургут, ХМАО — Югра Предмет: геометрия Класс: 8 Тема урока: Трапеция. Место урока в теме:...
  3. What «Christmas» mean? Merry Christmas! Christmas is an Annual Christian holiday commemorating the birth of Jesus Christ. Most members of the Roman Catholic...
  4. Конспект урока по алгебре для 9 класса на тему «Квадратичная функция» ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Построение графиков функций вида y= Ax 2+ C, y= A 2, y= A 2+ C ФИО Глинина Оксана...
  5. Конспект урока на тему «Адрес на конверте» Тема урока: Адрес на конверте Цели: 1.Практическая: познакомить уч-ся с названиями стран, городов, улиц, с правилом написания адреса на конверте;...
  6. Конспект урока биологии для 6 класса по теме «Химический состав клеток. Органические вещества» Конспект урока биологии для 6 класса По теме «Химический состав клеток. Органические вещества» Мокеева Светлана Николаевна, учитель биологии Филиала МБОУ...
  7. Конспект урока ИЗО для 4 класса на тему «Сопереживание — великая тема искусства» Конспект урока ИЗО для 4 класса на тему «Сопереживание — великая тема искусства» Предмет: изобразительное искусство Класс : 4 УМК...
  8. Конспект урока на тему «Треугольники» Автор : Дитина Елена Анатольевна Тема урока : Решение задач по теме «Треугольники» Тип урока : урок обобщения и систематизации...
  9. Конспект урока информатики для 5 класса «Преобразование информации по заданным правилам» Конспект урока информатики для 5 класса «Преобразование информации по заданным правилам» Планируемые учебные результаты: Предметные — Представление об обработке информации...
  10. Конспект урока для 11 класса на тему «Бедность-зло или благо?» Ракшаева Лилия Цырендоржиевна Учитель обществознания МОУ «МСОШ № 2» п. Могойтуй Забайкальский край Класс: 11 Тема урока: Бедность-зло или благо?...
  11. Конспект урока для 8 класса на тему «ЧС техногенного характера и защита населения от их последствий» Конспект урока для 8 класса на тему «ЧС техногенного характера и защита населения от их последствий» Время: 45 минут Класс:...
  12. Конспект урока для 5 класса «Создание анимации по собственному замыслу» Технологическая карта урока. Босова Л. Л. Информатика. 5 класс. ФГОС. Урок 31. Создание анимации по собственному замыслу. Планируемые учебные результаты:...
  13. Конспект урока английского языка для 7 класса на тему «Travelling to England» Конспект урока Английского языка для 7 класса на тему «Travelling to England» Предмет: английский язык Класс: 7 класс Тема урока:...
  14. Конспект урока для 5 класса на тему «Существительные одушевленные и неодушевленные» Конспект учебного занятия Город: Магнитогорск МОУ «СОШ»№ 66 Учитель Сафина Аниса Мансуровна Класс 5 Предмет Русский язык Тема учебного занятия:...
  15. Конспект урока по алгебре для 7 класса «Многочлены» МБОУ СОШ№49 г. Шахты Ростовской области Конспект урока по алгебре для 7 класса «М Ногочлены « Разработала: Учитель математики 1...
  16. Конспект урока для 6 класса на тему «Труд и творчество» Обществознание 6 класс Тема урока: Труд и творчество. Цели: 1 формировать представление детей о сущности творческой деятельности и Процессе творчества;...
  17. Конспект урока для 6 класса на тему «Понятие как форма мышления» Конспект урока Тема урока: Понятие как форма мышления . Цели и задачи урока: Обучающие — Познакомить учащихся с логикой —...
  18. Конспект урока по физике для 7 класса на тему «Давление твердых тел» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №6 г. Ипатово УРОК По теме: «Давление твердых тел» По учебнику А. В....
  19. Конспект для 7 класса на тему «Действия с многочленами» Тема урока: «Действия с многочленами» Казанкова Татьяна Владиславовна, учитель математики. Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний. Цель урока: обобщить...
  20. Конспект урока технологии для 5 класса на тему «Молоко и молочные продукты» Конспект урока ФГОС второго поколения. Технология. Технологическая карта урока. Данные об учителе: Медведева Вера Викторовна МБОУ «СОШ № 43», г....
« «Методичні рекомендації щодо викладання факультативного курсу » Зелений пакет» у 8-9 класах»
Помогите написать сочинение на тему как я понимаю золотое правило этики помогите мне катя романова »



  • Новые сочинения:

    • Урок розвитку усного зв’язного мовлення. 5 клас
    • Сочинение Творческий путь писателя — Александр Иванович Куприн
    • Сочинение на тему Все профессии Важны
    • Обрыв краткое содержание
    • Літературна творчість Лермонтова в період юності
    • О стихотворении Николая Заболоцкого «Журавли»
    • В. Быков «Сотников»
    • Сочинение по повести Куприна «Олеся»
    • А я вам говорю, что нет
    • Сочинение на тему Мой любимый фильм
Обратная связь | Карта сайта


© 2009-2019 | Экзаменационные сочинения